29.03.2014 Renault представила в Женевеу обновленное семейство Scenic

Компания Renault добавили к семейству Scenic новую модификацию. Вместе с небольшим обновлением внешности компактвэн наделили версией с внедорожным оттенком.

В Renault обновили Scenic, и ее более крупную Grand Scenic. Оба автомобиля получили новое "лицо" с модными фирменными чертами. Основой семейного экстерьера стала стилистика, которую впервые применили на хэтчбеке Clio четвертого поколения. Кроме обновленной внешности производители расшили и список доступного оборудования, в который включены акустика от Bose и мультимедийная система R Link с достаточно большим сенсорным монитором.

Еще одной новинкой является электронная система Extended Grip, дебютирующая на вседорожной версии компактвэна и имеющая название XMOD в модельном ряду Renault. Она призвана возместить отсутствие полного привода, предлагая 3 режима работы бортовой электроники, их водитель может выбирать в зависимости от дорожных условий. Причем два из них предназначены именно для "бездорожья". Так в режиме Expert она может при необходимости подтормозить машину, а в режиме Loose Ground регулирует еще и подачу газа – данный режим рекомендован именно для скользких покрытий с крайне плохим сцеплением. Стоит отметить, что на скоростях более 40 км/ч система сама переходит в удобный дорожный режим Road.

Кроме "внедорожного" стайлинга, Renault Scenic XMOD оснастили более крупным багажником, который увеличился на 30 литров. Помимо этого еще 71 литр добавляют разные емкости и ниши для мелочей. Также владелец компактвэна легко может расширить пространство, сняв или сложив все сиденья салона, что отметил женский журнал, как дополнительное удобство.

Моторы компактвэнов пополнятся новыми силовыми агрегатами. Это будет двигатель Energy TCe на 130 лошадиных сил. По заявлениям производителей, он будет на 15% экономичнее своего предшественника, что составляет экономию в один литр топлива.

« назад

шины

все статьи о шинах

диски

все статьи о дисках

Шинный калькулятор
техническая поддержка, продвижение сайта Мытищи, Королёв, Юбилейный
Яндекс.Метрика