30.03.2014 Первые подробности о новом Mitsubishi Pajero

Внедорожник Mitsubishi Pajero обновленного поколения будет легче, технологичнее, а также роскошнее и экономичнее предшественника, но появится не ранее 2015 года. Об этом на Женевском автосалоне рассказал руководитель проектного отдела корпорации Mitsubishi господин Рюго Накао, сообщило издание Go Auto.

По информации Накао, Pajero текущего поколения на конвейере останется «минимум 2-3 года». Топ-менеджер отметил также, что в корпорации думают над тем, каким обязан быть новый автомобиль, и занимаются изучением всех «за» и «против». «Pajero является нашим флагманом, — отмечает Накао. — Внедорожная проходимость весьма важна, но атмосфера роскоши в салоне будет также присутствовать».

Помимо этого, известно, что новейший Mitsubishi Pajero разработан будет с чистого листа и получит обновленную платформу. О возможном ряде силовых агрегатов не сообщается пока, зато японский топ-менеджер поведал, что у Pajero может возникнуть гибридная версия. Скорее всего, такая автомашина разделит силовую установку с известным кроссовером Mitsubishi Outlander PHEV, который обладает 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 134 лошадиных сил и двумя электромоторами мощностью в 80 лошадиных сил, которые работают от литий-ионных аккумуляторов.

Следует напомнить, что Mitsubishi Pajero теперешнего поколения оснащается 3,8 - и 3,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 178 и 250 лошадиных сил, и 3,2-литровым двухсотсильным «дизелем». Цены на автомашину в России начинаются с уровня в 1 миллионов 349 тысяч рублей.

Mitsubishi Pajero является флагманом модельного ряда корпорации Mitsubishi. Двенадцатикратный чемпион известного ралли «Дакар», в течение последних шести лет подряд выигрывал данную гонку по пересеченной местности.

« назад

шины

все статьи о шинах

диски

все статьи о дисках

Шинный калькулятор
техническая поддержка, продвижение сайта Мытищи, Королёв, Юбилейный
Яндекс.Метрика