02.11.2014 Лучшая машина для "безбашенного" тюнинга

По итогам тюнинг-выставки SEMA лучшей «тачкой на прокачку» в Штатах назван любимец публики Chevrolet Camaro. Этот легендарный масл-кар выпускается с 1966 года по настоящее время (с небольшим перерывом в 2003 — 2008 годах), и каждое из его пяти поколений неизменно становилось желанным объектом для тюнинга.

Увеличить
«Дружелюбность» автомобилей к доработке определялась организаторами лас-вегасского шоу SEMA очень просто — для кого на выставке ассортимент аксессуаров и запчастей шире, тот и победитель. Эта номинация была учреждена в прошлом году — тогда также победил этот масл-кар Chevy. Поэтому Camaro стал двукратным и пока единственным чемпионом в этой категории.

Увеличить
И стал, между прочим, заслуженно — деталей и различных решений для этой машины в Штатах пруд пруди. Производители предлагают всё что угодно: подвески, тормоза стайлинг-пакеты для кузова, турбины, компрессоры, усиленные коробки передач, не говоря уж о мелких аксессуарах и деталях салона.

Увеличить
Сегодня самая мощная заводская версия Camaro ZL1 выдаёт 580 лошадиных сил мощности, но многочисленные тюнинг-ателье готовы пойти ещё дальше! Прикручивая к двигателю объёмом 6,2 литра более производительные механические компрессоры или используя турбонаддув, тюнеры получают на выходе до 1000 сил! Такие пакеты доработок предлагают, например, компании Late Model Racecraft или Hennessey Performance.

« назад

шины

все статьи о шинах

диски

все статьи о дисках

Шинный калькулятор
техническая поддержка, продвижение сайта Мытищи, Королёв, Юбилейный
Яндекс.Метрика